ПРОСТУДА НА ГУБАХ ИЛИ СТОМАТИТ

№1065399 Простуда на губах или стоматит
Максим Муж., 31 лет. Курган
Здравствуйте мало того что ОРВИ, так еще и на губе какая- то дичь вскочила, думал а сегодня я смотрю а она белая похоже на стоматит https://d.radikal.ru/d16/2002/80/c2011a201335.jpg
Что это?
Прямая специальность
Михаил. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
Это герпес
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Стоматит может быть только в полости рта. Это герпес (то-есть, именно то, что в просторечии называют "простудой на губах). Герпес - это вирусное заболевание. А, значит,полностью и радикально Вы от него избавиться не сможете - никаких лекарств, истребляющих какой бы то ни было вирус, человечество, увы, пока не нашло. Все так называемые «противовирусные» препараты – по сути, просто повышают иммунитет. Вирус герпеса имеется более, чем у 70% человечества. Но бороться с герпесом можно. Вспышку можно сразу "погасить", прижигая высыпания неразведённым Валокордином или Валосердином (не удивляйтесь - это сердечное средство отлично гасит вирус)!  А для того, чтобы уменьшить частоту и степень обострений - нужно  принимать иммуномодуляторы (простейший из них- настойка ЭХИНАЦЕИ) и Ацикловир. И избегать переохлаждений, а в период обострений - воздерживаться от водных процедур (вода «кормит» вирус).
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru