ПОКРАСНЕНИЕ КОЖИ И ВЫСЫПАНИЯ ВОКРУГ РТА

№87802 покраснение кожи и высыпания вокруг рта
Ася Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
У меня проблема с покраснением кожи и высыпаниями вокруг рта. Впервые они появились в прошлом сентябре, после того как я замерзла на улице. Сначала стали появляться одиночные прыщики на подбородке. Я подумала, что это "простуда". Через некоторое время кожа вокруг рта покраснела и стали появляться мелкие красные высыпания (группками), "черные точки" и "жировички". Покраснение и высыпания проходят за два-три дня, если мазать дипросаликом. Как только несколько дней не помазать, всё возвращается вновь. Пробовала ещё скинорен и розамет - никакого эффекта.
Раньше у меня таких проблем с кожей небыло. И сейчас это только вокруг рта, остальная кожа чистая.
Можно ли навсегда избавиться от этих пятен и высыпаний? А также "жировичков" на месте этих высыпаний.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Ася, скорее всего у вас периоральный дерматит, и дипросалик при таком заболевании использовать нельзя. Для того, чтобы точно определиться с диагнозом, необходимо показаться дерматологу. Пока же могу посоветовать принимать аевит по 1 кап. вечером в течении месяца, остальное возможно назначить только после осмотра.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Ася!

Более всего похоже на периоральный дерматит, но все равно надо смотреть. Сделайте фото и перешлите мне на почту (gkv@bk.ru). Прокомментирую и дам совет.

Избавиться можно. Надо только установить окончательно диагноз.

С уважением, Константин В. Головченко.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Можете позвонить и подойти на прием (это бесплатно). Разберемся.