У РЕБЁНКА СЛЕЗАЕТ КОЖА СПАЛЬЦЕВ

№1065865 У ребёнка слезает кожа спальцев
Наталья Жен., 39 лет. Россия Дубна Тульская обл.
Здравствуйте! Ребёнку 12 лет, несколько лет назад стала слезть кожа с пальцев рук. Сначала стали появляться как-бы полости под кожей, пустые, ничем не наполненные. Кожа на пальцах стала сухая, особенно на кончиках. Ребёнок её постоянно отковыривает, сходит прям слоями до крови. Потом стала замечать, что на какое-то время руки более менее проходят, как правило зимой и летом, но длится это не долго, даже зажить до конца не успевают, а в феврале и в августе опять все возвращается. Пробовали разнообразные кремы:Радевит, Локобейз рипеа и другие (все уже не помню), пили витамины. Ничего не помогает. Ещё делали УЗИ брюшной полости, но тоже ничего не нашли. Единственное, что когда-то у неё был реактивный панкреатит (было это года в 4),повторялся раза 3 потом, но вот уже несколько лет все нормально. С чем это может быть связано и как лечить?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию - похоже на тилотическую экзему. Но это нужно видеть. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений. Проблема только на руках - нигде на теле очагов сухости кожи нет?