В 36 ЛЕТ СТАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ НА ЛИЦЕ ПРИЩИ ГНОЙНЫЕ

№1068569 В 36 лет стали появляться на лице прищи гнойные
Ольга Жен., 36 лет. Россия Тюмень
Добрый день! Мне 36 лет. Уже не знаю что делать, к врачу сейчас нет возможности попасть. Год назад весной стали появляться каждый день прищики, гнойные небольшие, немного, на протяжении года особо не мешали, но сейчас опять весна стало много на щеках ближе к носу, на лбу между бровями, немного на подбородке, а так же на носу, и я естественно их иголкой протыкаю, что бы легче выдавить, и спиртом, точно. Стала умываться дегтярным мылом и пить трихопол три раща после еды. И ещё, стала чесаться спина грудь и шея. Три недели назад была у косметолога, она мне сделала пилинг салициловый, стало хуже корка на все лицо. Настрит у меня, лет 15 нащад были обострения, и я про него забыла, не беспокоит. Так же год назад была у дерматолога она сказала мол на солнце и прописала крем акридерм не помог. Так же месяца три мажу скинорен иногда редко кедерма. Грубеет кожа в местах высыпания и краснота.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте!
Загрузите качественное фото высыпаний.
Диету гипоаллергенную не соблюдаете? Хроническим тонзиллитом не страдаете? возможна взаимосвязь и с ЖКТ,гормональным фоном....
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ответил Вам в вопросе №1068582.