ПОДРОБНЫЙ КЛЕЩ ИЛИ НЕТ? ЧЕМ ВЫЛЕЧИТЬ ЛИЦО

№1071166 Подробный клещ или нет? Чем вылечить лицо
Марина Жен., 23 лет. Россия Старый Оскол
Здравствуйте. На лице постоянная сыпь мелкими точечными прыщиками иногда гнойчничками, иногда зудит и очень сильные пигментные красные пятна в области щёк и подбородка. Пробовала давно(лет 7назад) лосьон элаком очень помог, бросила пользоваться так как долго не могла уже им спасаться. Недавно попробовала бензилбензоат мазь мазала месяц лицо очистилось почти до совершенства, бросила мазать спустя меньше месяца все вернулось в исходное состояние. Сдала анализы на подкожного клеща один раз-НЕ ОБНАРУЖЕН. Что делать? Кожа очень сухая прям слазит особенно в зоне вокруг рта, нос, подбородок
P.S.утром как только встала кожа не красная, кожа более менее хорошая, как только встаю начинаю ходить резко появляются с более менее четкими границами красные пятнами. В целом, по времени,кожа лица страдает лет 7. Покраснения и мелкоточечные высыпания не связаны с менстуальным циклом
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Марина! Сложно сказать, что с вашей кожей по описанию, но можно предположить нарушение эпидермального барьера - защитной невидимой плёночки, покрывающей нашу кожу. Это может происходить из-за неправильного ухода за кожей!
Пришлите мне пожалуйста фото при хорошем освещении, можно в Whats App или Viber +7(937)9922561 для более тщательной диагностики кожи.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На клеща проверять не нужно - он есть у всех людей, но при этом может не выявляться. По описанию - похоже на начало розацеа (причём стероидной формы - развившейся от Элокома). Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений. Ни Элоком, ни Бензилбензоат на лицо нельзя применять ни при каких заболеваниях.