ПЯТНА НА РУКЕ

№1078625 пятна на руке
Ольга Жен., 32 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! У меня уже больше года на руке высыпают непонятные пятна, дерматолога у нас в больнице нет. Смотрел меня терапевт ,назначил натрия теосульфат внутривенно и таблетки от аллергии,(лечение на 10 дней). Не помогло. Эти высыпания сначала маленькие как прыщики ,а потом растут. На фото -уже подросшие, но видно и маленькие. Вырастали около 10 см . Высыпания периодически очень чешутся и трескаются. Бывает ,что на некоторое время проходит и начинается все снова. Когда мажу мазью Акридерм - не надолго проходят, а потом появляются снова. Иногда появляется и на второй руке(на данный момент только на одной).Около 1,5 лет назад - обнаружился описторхоз , в титре 1 :100., врач сказал ,что такой не лечат ,прописали пить кору осины.2 года назад появился насморк(вдруг вам необходима эта информация). https://a.radikal.ru/a15/2010/80/bead56a64e1f.jpg https://c.radikal.ru/c42/2010/59/42c53f80a7e6.jpg

https://d.radikal.ru/d42/2010/08/0fd2b2d74192.jpg https://d.radikal.ru/d30/2010/67/a9b0e657a127.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это экземный процесс. Изначальная причина экземы -аллергическая реакция. Но далее - после ухода аллергена - остаётся как бы "память" кожи в виде экземных проявлений. Заболевание,к сожалению, весьма затяжного  характера (лечится многие месяцы). Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные - типа Акридерма) лучше вообще не применять. Вообще-то,лечение экземы требует индивидуального подбора лечения. В качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать следующее. Это Вы сможете сделать сами: приобретите в аптеке крем «Элоком» или "Мометазон" (он из гормональных самый безобидный – практически не всасывается в кровь, применяется даже грудным детям), тюбик 15 гр., Метилурациловую мазь мазь календулы и флакончик (25 мл) Глицерина. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр.).
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно полностью выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Добавить весь глицерин – и ещё раз взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… Применять несколько раз в день. Смазывать нобильно – а так, чтобы за несколько минут крем полностью впитывался и на коже не лежал!
При экземе надо максимально изолировать руки от воды. Стирать, мыть посуду – только в перчатках (а перед тем, как их надевать – смазывать сделанным кремом). При приёме душа или ванны – смазать ДО контакта с водой и
ПОСЛЕ.
Но это, конечно, пока первая, ориентировочная рекомендация –подобрать лечение от экземы не очень просто (она протекает индивидуально у каждого человека по-разному)…
При этом заболевании ещё очень неплохо может помочь гомеопатия. Нужно снять явно возникшее у Вас состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена). Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3  и "Самбукус Нигра" С3  в шариках (гранулах) для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке). Если нет разведения С3 – можно приобретать С6. Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода).
Тогда можно добиться того, что  заболевание почти перестанет беспокоить (и, возможно, уйдёт совсем)…
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru