ПОКРАСНЕНИЯ КОЖИ НА ТЕЛЕ ПРИ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКЕ

№1083456 Покраснения кожи на теле при физической нагрузке
Роман Муж., 39 лет. Москва
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста на тему чувствительности кожи при механической воздействии на неё и при физической нагрузке. Стал замечать, что кожа начинает краснеть например от того что пронес сумку через плечо, и появляется на коже красный след, бывает от того что одежда трется от кожу, а если еще и вспотеваешь то краснеет всё. После душа тоже покраснения местами, в основном область груди и плечи. Остаются следы от резинок носков, от цепочки на шее, если прислонишься к чему нибудь тоже след остается краснеет потом просто отпечаток долго проходит, на переносице от очков тоже след остается когда снимаешь очки. Так же при занятии спортом покраснения как будто натер кожу чем то, тоже в основном грудь, живот, как будто капиллярная сетка наливается кровью. Что это могло бы значить? Сосудистые проявления или что-то другое? Насколько опасно и что делать? Может ли быть такие проявления при механическом воздействии результатом пищевой аллергии например (принимаю эхинацею 400мг. в день), или тогда были бы покраснения постоянно а не от внешних воздействий?!
Спасибо!
https://a.radikal.ru/a33/2101/f8/2d2a6f9fd094.jpg

https://c.radikal.ru/c42/2101/2b/6a57fe545999.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это красный дермографизм - вариант нормы. Просто немного повышена реактивность сосудов. Это не болезнь - и в лечении не нуждается.