ДЕЗИНФЕКЦИЯ НОСКОВ И ОБУВИ

№1061154 Дезинфекция носков и обуви
Аноним Жен., 34 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Во время лечения грибка стоп и ногтей очень важно регулярно обрабатывать носки и обувь. По совету врача я носки гладила горячим утюгом, а обувь обрабатывала Формидроном. Подскажите, как правильно дезинфицировать носки и обувь во время лечения грибка? Кто-то советует Формалин или Хлоргексидин в концентрации 0,1%, но в аптеках их нет.

И ещё вопрос. Может ли грибок со стоп перейти на руки? Я очень боюсь за кожу и ногти на руках. Ноги мою и стираю носки только в перчатках. У меня невыносимо сухая и шершавая кожа рук, цепляется за любую вещь. Обычный увлажняющий крем с шалфеем, календулой не помогает. Мою руки обычным туалетным мылом. Может перейти на жидкое мыло и крем с какими-нибудь витаминами?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вполне достаточно носки просто кипятить - а обувь на ночь изнутри протирать 6% столовым уксусом. И после водных процедур - протирать им же ванну.  Однако имейте в виду, что при лечении грибка водные процедуры должны быть максимально редкими. Вода моментально подкармливает грибок и препятствует лечению.
Переход грибка с ног на руки теоретически возможен - но такие случаи практически неизвестны. Профилактики - всё равно не существует.
Как и чем Вы лечите грибок кожи и ногтей?
А с кожей рук - вопрос надо решать отдельно. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проблемных мест на руках.