«УКУСЫ»

№844784 «Укусы»
Евгения Жен., 18 лет. Москва
Добрый день!

В начале января я обнаружила на теле в области шеи, лопаток, ягодиц и ног порядка десяти очень похожих на укусы насекомых воспалений. Изначально «укусы» напоминали расчесанные комариные (белые, выпуклые, диаметром 1,5 см). Однако по прошествии суток из-за сильного зуда вокруг них образовалось покраснение, а на следующий день сильный отек. Зуд и отек не проходили несколько дней, пока я не приняла противоалергенные таблетки. Я предполагала, что причиной «укусов» были мухи, которых в нашей квартире развелось великое множество. С мухами я успешно расправилась, и после этого новые укусы не появлялись в течение двух недель. Однако вскоре все вернулось на круги своя, на этот раз в виде единичных эксцессов - на запястье, на мизинце, на запястье другой руки. Появлялись они по очереди: пройдет один, появится другой. В конце концов я отправилась в больницу, где мне сказали, что это определенно укусы клопов, и рекомендовали продезинфицировать помещение. Приходила санэпидемстанция. Проверка не подтвердила наличие клопов, однако в целях профилактики дезинфекция все же была проведена. И вот неделю спустя у меня «пополнение». Чем это может быть, и как с этим бороться?

Заранее спасибо!

http://s019.radikal.ru/i629/1503/f8/7b5c2cd4ac50.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1503/ec/9ff9f6ac53fc.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ссылки не открывают фото.