УКУСЫ

№1052158 Укусы
Жанар Жен., 41 лет. Казахстан Нурсултан
Здравствуйте. Поселилась в общежитии. Через пару дней начала чесаться . На руках, на ногах следы от укусов, шрамы ( это уже теперь), покраснения, на спине. Вначале я думала это от комаров. Так как моя кровать возле окна. Окно всегда , в большинстве открыто, и без форточки. Зуд не превращался, опухоли от укусов. И девушки сказали что это что-то другое , клопы. Я стала искать другое жилье, переехала. Как защитится теперь? Избавиться от этих шрамов? Чем обрабатывать себя, стирать вещи, обезопасить новое место и окружающих? Постельное ( с прошлой квартиры) я выкинула. Может что-то добавлять при стирке? Вот прошла первая ночь. Все равно еще чувствую покалежания на теле. Вещи стираю. Пожалуйста. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Проверьте бельё тоже на предмет блох или клопов. Лучше всё бельё прокипятить. Места воспалений несколько дней помажьте гелем "Фенистил" и пока не мочите.