УКУСЫ ИЛИ СЫПЬ

№698557 Укусы или сыпь
melissa-m Жен., 26 лет. Тверская область
Добрый день. Вот уже примерно 5 дней меня мучает зуд. сначала я думала это что то типа аллергии лии крапивницы, даже думала на ветрянку, но теперь я уверена, что практически что это укусы, но не пойму кого. сначала были укусы похожие на комариные, несколько, на след-й день они спадали, а несколько вообще пропало,зуд постоянный и днем и ночью и уже за пределами дома тоже чувствую. Такое ощущение что прям по телу ктго то быстро передвигается, как щекочет и охото ужасно по чесать сразу, в основном это происходит на открытых участках тела без одежды, но и там тоже немного. Чаще руки ноги, уже стала и голова чесаться, но не так сильно. точно не клопы, все уже перебрала и брызгала спец препаратом 2 раза весь дом. Сначала думала на блох ,но не вижу никого прыгающего, наверное их можно заметить.Уже и думала на чесотку и на платяных вшей. Но по описанию не очень похоже, хотя возможны наверное разные варианты. Укусы кот как комариные просто красные, а есть и расчесы, после кот ничего не остается, проходят почти сразу, в некоторых местах остались от расчесов красные полосы. Не знаю оно или нет ,но на местах где чешется стала часто замечать какие то черные точки, по крайне мере это что то слишком малюсенькое, что похоже на точку, вроде черного цвета, когда беру не шевелится, но встречается часто. Есть и какие то мелкие совсем точечки красные в середине как укусик вроде, но оч маленького размера. Вообще не знаю что делать, куда обращаться, зуд замучал! помогите, Дерматолога нет, нужно ехать в областной центр, живу в области. Боюсь за ребенка. Сегодня утром ребенок проснулся с 4 укусами на ногах, похожими на комариные и сильно чешатся
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Попробуйте сделать и выложить здесь качественное фото проявлений.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Если у вас частный дом или первый этаж,это могут быть земляные блохи. Выложите качественные снимки.