УКУСЫ КОМАРОВ?

№704417 Укусы комаров?
Виктор Муж., 19 лет. Украина
Добрый день. Сегодня придя домой заметил такие вот (приложил фото внизу) большие прыщи (?). Придя домой вокруг каждого прыща небольшая область была красная, со временем покраснение практически исчезло. Спину на улице расчесывал, из-за зуда, но не думаю что до такой степени.

Вообще парочка таких вот прыщей на спине появилась еще вчера, но сегодня обсыпало полностью спину. Нигде больше таких прыщей нет, есть только поменьше как в размерах, так и в количестве.

Последние два дня бегаю в футбол, шорты - футболка, играем допоздна, комаров вокруг естественно много.

Аллергии никогда ни на что не было. Есть себорейный дерматит (уже пятый год), но он никогда такого не давал. Никаких лекарств сегодня не принимал (кроме «зайчика» мази детской, я после бритья применяю, уже несколько лет).

Вопрос: это комаров рук дело, или что-то другое? И стоит ли это как-то лечить, или само проходить будет?

http://s020.radikal.ru/i716/1306/ac/8f3d5712706e.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по снимку можно предположить укусы насекомых
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, это просто расчёсанные комариные укусы. Должны проходить сами. Если сильно зудят - можно смазывать гелем "Фенистил".
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Эриус 1т=1раз в день, можно псло-бальзам. Аллергия на укусы насекомых очень распространена.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Помогут антигистаминные препараты. Алерон или эриус по 1т 1 раз в день.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вполне возможна аллергия на укусы насекомых. Если проявления "ушли" после приема антигистаминного препарата.