ГЕРПЕС ИЛИ НЕТ?

№579747 ГЕРПЕС ИЛИ НЕТ?
Олеся Жен., 29 лет. Фатеж
Здравствуйте, как определить что за болячка у меня выскочила, я предполагаю герпес опоясывающий но так ли это. Пошла к дерматологу в поликлинику , а доктор на больничном, поликлиника одна на город((. 2 мая появилась периодическая несильная боль в районе подмышки, думала лимофузел ноет. 3 мая боль усилилась стала ощущаться постоянно, как бы не в самой подмышке, а ниже под ней и правее подмышки на спине уже, стало больно трогаться за кожу, как будто ожог и появилась сыпь в районе плеча по кругу отдельные прыщи как укусы комара только помельче, общий размер всей сыпи с рублевую монету, зуда не было, 4 мая прыщи слились в одно розовое отечное пятно, само пятно не болит только когда трогаешь его больно, а болит рядом где и раньше ниже подмышки и правее подмшки, иногда в лопатку отдаст, боль терпимая ноющая иногда на пару секунд там как что то заколет. Вообщем я сама решила что это опоясывающий герпес (раньше у меня только на губах вскакивал да и то уже года 2 не было). Но смущает что пузырьки не образовываются, на пятне есть вроде как мелькие пупырушки (что то типа как при гусиной коже, т.е. очень мелкие). Сегодня четвертый день, само пятно мажу ацикловиром, внутрь принимаю Кагоцел. И гадаю то ли я лечу или нет. Температуры нет, общее самостояние нормальное.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Без осмотра приходиться тоже только гадать.Может быть и опоясывающий лишай - если да,то лечите Вы его неправильно.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки -прокомментирую и дам рекомендации или очно к дерматологу
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматовенерологом.