СОЛНЕЧНЫЙ ОЖОГ

№716485 Солнечный ожог
Леонид Муж., 33 лет. Россия Ростов-на-дону
Здравствуйте! У меня такой вопрос. На море получил солнечный ожог на ногах. После « схождении кожи» осталось неприятное ощущение, то ли покалывание, то ли зуд. Прокомментируйте, пожалуйста, данные симптомы, порекомендуйте средство. И... Это вообще нормально? Прошло три недели. Кожа в местах ожога еще красновата. Благодарю заранее за ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно в данной ситуации все дело в полиформном фотодерматозе (солнечная экзема/солнечное пруриго) и не факт, что был именно солнечный ожог. В данной ситуации для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматологом. Рекомендовать средство без точного диагноза было бы совсем неправильно.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
В вашей ситуации необходим очный осмотр.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Желателен очный осмотр. В крайнем случае - можно попытаться обрабатывать спреем "Пантенол".