ОЖОГ ОТ ЙОДА

№802179 Ожог от йода
Дима Муж., 20 лет. Kiev
Здравствуйте, недавно советовался о гранулах Фордайса. И так, лечил йодом. Нанес немного на пару папул. В итоге 2 пятна от йода и одно пятно которое я стер( получился как будто снят верхний слой кожи, кожа на участке более розовая). Нужно ли купить какую то мазь или эти ожоги пройдут и кожа станет как и не было этого случая?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Гранулы Фордайса являются, по сути, вариантом нормы. Лечению не подлежат. На место ожога попробуйте спрей "Пантенол".
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Если они вам очень мешают,удаление можно провести в кабинете дерматолога
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Консервативных способов лечения гранул Фордайса нет: http://www.dermatolog-gtn.ru/granuli_fordaisa.htmlПоследствия химического ожога лучше лечить дексапантенолом или солкосерилом