ГЕРПЕС

№256910 Герпес
Тоня Жен., 25 лет. Россия Будённовск
Здравствуйте Уважаемый доктор.У меня сегодня появился герпес на верхней губе,4 пузыря.Обрабатываю ацекловиром.Но ближе к вечеру стал болеть подчелюстной лимфоузел на стороне высыпания, увеличен до размера 1см.Что делать с ним?Спасибо.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Здравствуйте!Обратиться к врачу для назначения системной терапии.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ближайший к месту поражения лимфоузел «подключается к борьбе» с инфекцией и увеличивается – это нормально. После прекращения обострения узел должен вернуться в обычное состояние.Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru