ШИШКА НА НОГЕ ПОЯВИЛАСЬ ПОСЛЕ ГЕРПЕСА И НЕ ПРОХОДИТ 2 МЕСЯЦА

№510169 Шишка на ноге появилась после герпеса и не проходит 2 месяца
Ира Муж., 26 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день! Не уверена , что правильно обращаюсь к дерматологу но все же! 2 месяца назад у мужа(26 лет) на ноге появилась язвочка(посередине большой берцовой кости) на коже, язвочка смотрелась как укус какого-то экзотического животного с углублением и красными краями, потом вокруг ранки появились язвочки похожие на герпес(вирус у него есть, он лечился, но как известно полного излечения от этой заразы нет), лечили ацикловиром, вроде прошло, вскоре на этом месте выскочил фурункул, лечили - прошло, потом это место шелушилось, долго не проходило, теперь выскочила шика размером с пятак, гладкая, красного цвета, болезненная!К врачу идти он боится, так как предыдущие обращения приводили только к ухудшению картины и теперь уже просто страшно! До этого обращались к терапевту!Вот решили спросить совета у дерматолога!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучшетобратиться на очный прием к дерматовенерологу.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Нужно, естественно, идти на очный приём к дерматологу (как, впрочем, и изначально надо было - терапевт тут вообще ни при чём)! Тем более, что описание предыдущего поражения не похоже на герпес...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото-прокомментирую подробно