ГЕРПЕС

№507297 герпес
Елена Жен., 30 лет. Самара
У меня на губе образовалось воспаление. Думаю герпес. И на лице на переносье высыпали маленькие красненькие точки,а 1 прыщик был наполнен прозрачным содержимом.
Скажите:
!)герпес с губ может образоваться и на других участках лица? У меня был герпес на верхней губе, а потом образовались несколкьо маленьких красных точек (около 5-6 ) на переносице, не чесались. Через 2-3 дня бесследно исчезли. Это тоже воспаление кожи от герпеса или что-то другое? На коже воспаление от герпеса может выглядить ТАК или только как на губе? (для меня это важно,так как эти пятнышки у меня появились после посещения ВИЧ-инфицир. больной. Боюсь что её кровь брызнула мне на кожу и поэтому образовалась эта сыпь). Какие анализы сдать для определения герпеса?
2)Спустя какое время образуется обыкновенный прыщик после попадания на кожу инфекции? (просто интересно)
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
после попадания на кожу и слизистые крови необходимо провести обработку. сейчас вам очно к дерматовенеролгу
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Елена, пока Вас не осмотрел и не обследовал врач-дерматовенеролог, диагноз герпес весьма сомнителен. Обратитесь на очный прием для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу. Ваш самостоятельно поставленный диагноз нуждается в уточнении. Объем обследования врач определит на приеме.