НЕПОНЯТНАЯ БОЛЯЧКА

№985876 Непонятная болячка
Юлия Жен., 27 лет. Россия Чесма
Здравствуйте. Около недели назад появилась крошечная болячка с припухлостью. Иногда зудилась (особенно когда было жарко и выделялся пот) А потом эта болячка начала ррасти. Я и йодом мазала, и алое прикладывала, дезинфицирую каждый день, мази пробовала. Ничего не помогает. Рядом появилась мелкая сыпь сегодня (7 штук.). Что это может быть? Фото прикреплю.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это импетиго. Попробуйте смазывать 2-3 раза в день (но очень легонько - не слоем!) мазью "Левомеколь". Перед каждым смазыванием обрабатывать Хлоргексидином. Не мыть. Перед началом этой схемы лечения - обработайте "Фукорцином".
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Использование мази можно оспорить. Рекомендую применить смесь настойки календулы и левомицетина( измельчить таблетки), 3-4 раза в день, не срывать корки.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Это импетиго: http://dermatolog-gtn.ru/impetigo_piodermija_foto_simptomy_kak_vygljadit_mkb10_vneshnij_vid_lechenie.html
Я бы тоже порекомендовал мазь Левомеколь, желательно под повязку