УКУСЫ КОМАРОВ

№601614 Укусы комаров
Майя Жен., 27 лет. Кисловодск
Здравствуйте,скажите пожалуйста,можно ли заразиться гепатитом С ,если комар укусит больного,а потом здорового,спим в одной комнате с сестрой,у нее выявили гепатит С,зашла на сайт Степановой Татьяны Владимировны,и очень испугалась ответов, что можно заразиться с высокой вероятностью,так ли это?очень переживаю
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Таким путем вирусные гепатиты не передаются.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нет
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сайт Степановой Татьяны Владимировны. "Меня часто спрашивают: «существует ли передача вируса гепатита С при укусах насекомыми?» (клопы, комары). Учеными отвергается такой путь передачи вируса." !!!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вероятность приближается к нулю.

На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В.
Ответ: Если комар напьется крови от зараженного больного и сразу же покусает здорового, то он (комар) может передать вирус здоровому. Это сравнимо с уколом иглой больного, а потом этой же иглой с вирусом здорового человека. Не от каждого человека с вирусом гепатита С можно заразиться через комара, а только от человека, в чьем организме очень много вируса, те. для заражения здорового в этом случае нужно очень мало зараженной вирусом чужой крови.

- Рассуждения чисто теоретические
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Гепатолог Степанова Т.В. мало знакома со статистикой вариантов инфицированности вирусными гепатитами, в своей области, и ее рассуждения пока остаются в рамках теории...