РАЗДАВЛЕННЫЙ КОМАР

№920837 Раздавленный комар
Саша Жен., 23 лет. москва
Добрый день! Произошла странная ситуация. Были на даче, поздно вечером пошла писать на улицу рядом с домом. Там летает много комаров. Летали прямо возле трусиков, а у меня прокладка с месячными. Если я не заметила комара и он остался там, когда я оделась, а потом раздавился; я могу заразиться? Ведь в нем могла уже быть чья то кровь. Вопрос возник потому что через какое-то время на прокладке я увидела отдельное пятно темнее чем все остальное.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Ничего нового не скажем, даже если зададите десять одинаковых вопросов. С Вами будет все в порядке!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Так заразиться невозможно. Вирусы гепатита не передаются комарами (сразу погибают у них в желудке).
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Такие пути заражения науке не известны. Вирусы гепатитов и ВИЧ комары не переносят.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Надуманная ситуация.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
так заразиться не возможно.

Вы свою жизнь превращаете в вечный страх заразится.
Это снижает качество Вашей жизни
Избавьтесь от повышенной тревожности.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Никаких проблем быть не может связанных с вирусом гепатита через такой путь
Прямая специальность
Vitaliy Solovykh. врач эпидемиолог, паразитолог, к.м.н., доцент
врач эпидемиолог, паразитолог, к.м.н., доцент
согласен с мнениями специалистов, риск отсутствует
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
НЕТ
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита и ВИЧ отсутствует. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.