ПОКРАСНЕНИЕ НА НОГЕ И НЕБОЛЬШИЕ ВОЛДЫРИ

№601180 Покраснение на ноге и небольшие волдыри
Марина Жен., 24 лет. Уфа
Добрый день!
У меня буквально вчера резко зачесалась левая нога чуть выше ступни. Сначала подумала, комар укусил или поцарапалась обо что-то. Сегодня это раздражение не прошло и появилось что-то вроде волдырей с ранкой. Не сильно заметно и не сильно чешется само по себе, но ощущение такое, что уже везде всё чешется... К врачу обязательно пойду не завтра, так послезавтра. Просто хочу узнать, можно ли в таком случае предварительно что-нибудь применить из лекарств или мазей?
http://i049.radikal.ru/1207/92/664edf2a1932.jpg http://s58.radikal.ru/i160/1207/18/c4316fd48520.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
это действительно напрминает укус насекомог .используйте детский крем+мазь преднизолон поровну
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Видимо это не только укус насекомого,но и проявление стрептостафилококковой инфекции,занесенной при расчёсах в кожу. Необходима очная консультация дерматолога.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Инфицированный укус насекомого скорее всего.