ВЕТРЯНКА У ВЗРОСЛОГО

№678113 Ветрянка у взрослого
Алек$андра Жен., 29 лет. Украина Ужгород
C 13.03 дочь болеет ветрянкойветрянкой не болела, мне 28 лет,вес маленький 47 кг. Меня одни люди пугают тем что нужно в инфекционку сразу ложится,чтоб в реанимацию не попасть, другие что принимать Гропринозин в больших дозах,третьи что Ацикловир по 1600 мг...Не знаю кому верить. Помогите разобраться, стоит ли что-то принимать и что именно,от когда начинать и в какой дозировке.Плюс говорят что можно использовать на лицо наносить на волдыри ацикловир мазь,или хлорофиллипт,хлоргексидин дя подсушивания.Подскажите,что делать?А то я уже боюсь страшно...И когда могут появится симптомы?Мне же на работу надо.Эту неделю я на больничном,а дальше как быть?Спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
люди у вас в Украине добрые. если вы не болели-можете заболеть(но,как правило немного в другой форме). пока нет никаких проявлений-принимайте иммуномодуляторы(эхинацея),старайтесь не переохлаждаться.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к совету доктору С.Л.Панигрибко. Для профилактики заражения - только приём иммуномодуляторов (настойка эхинацеи).