ПОКРАСНЕНИЕ НА НОГЕ

№893923 покраснение на ноге
Дмитрий Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
http://s020.radikal.ru/i712/1601/f3/49b311a2c7e8.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1601/e8/d6207b362adf.jpg
женский пол 45
симптомы,не болит не чешется,поблескивает покраснение на ноге,уже на протяжении 2 месяцев,была темно красного цвета,со временем становиться светлее что это может быть? мажусь целестодермом
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
желательно проверить сахар, возможно липоидный некробиоз. Учитывая, что показываете на фоне терапии целестодермом, возможно, была воспалительная реакция, типа экземы. Лучше сходить очно на прием, будет больше толку, сейчас по фото это только догадки.
высыпания надо пощупать, чтоб исключить или подтвердить тот или иной диагноз
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это может быть варикозная экзема. Проблем с венами не было? Надо обследовать кровообращение.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях обычно рекомендуют очный осмотр и обследование.