ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ

№926829 Вероятность заражения
Наталья Жен., 27 лет. Россия Краснодар
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, укладывая ребёнка спать, уже когда уснул увидела на простыне, где спит лицом , кровь. Будить не стала. Оставила спать так. А теперь переживаю. Тут два варианта. Либо это кровь изо рта, так как режутся зубы. Или раздавила комара. Вдруг этот комар с чужой кровью. Есть ли риск? И как быть. Нужно ли как-то теперь дезенфицировать кроватку. Может и глупо звучит. Она же касалась этого руками. Потом трогала все. Плюс у неё на личике ранка была и она ней могла потереться о простынь. Она не раздирает. Никак не даёт зажить.
Переживаю теперь. Подскажите, есть ли опасность.
Заранее спасибо
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нет никакого риска. Вирусы гепатита комарами не переносятся.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! риска нет. С ув., Александров П.А.