ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ

№1080178 Вероятность заражения
Андрей Муж., 50 лет. Россия Пятигорск
Добрый день, Я работаю учителем в школе. Сегодня в классе уборщица оставила деревянную швабру и Я ее вытащил в коридор. Увидев, что на ней было написано туалет, Я решил обработать руки антисептиком. При обработке брызги, ударившись об мою ладонь попали мне на лицо. Я стал переживать попали ли они мне в глаза, хотя Я не почувствовал это.я не помню, были ли на швабре следы крови или других био жидкостей. Скажите пожалуйста, если предположить худший вариант, то есть ли риск по ВИЧ, гепатитам б, с, сифилису или ЗППП, если на швабре они были, перешли мне на и оттуда вместе с брызгами антисептиком попали мне в глаза? Антисептик лежит у меня на столе уже 2 недели и я заметил, что крышка бутылки с пульверизатором не была полностью вручена. Может ли антисептик терять свои свойства из-за этого и скажется ли это на моей ситуации? Спасибо
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Антисептик всё уничтожил, такие капли не опасны. Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет риска
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Риска нет, а страх заразиться - эту проблему надо решать с психологом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
если предположить худший вариант, то есть ли риск по ВИЧ, гепатитам б, с, сифилису или ЗППП, если на швабре они были, перешли мне на и оттуда вместе с брызгами антисептиком попали мне в глаза?

--- нет риска

Может ли антисептик терять свои свойства из-за этого и скажется ли это на моей ситуации?
--- нет