ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ГЕПАТИТОМ С

№1062656 Вероятность заражения гепатитом С
Егор Муж., 29 лет. Москва
Мне на руку попала кровь больного гепатитом С. Каких-то крупных поврежденмй на руке не было. На счёт мелких царапин точно не помню, может быть были. Скажите пожалуйста высока ли вероятность заражения?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риск заражения маловероятен
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет вероятности заражения!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
НЕТ вероятность заражения.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.