СЫПЬ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ, ЧЕШЕТСЯ

№836939 Сыпь по всему телу, чешется
Светлана Жен., 21 лет. Славутич
Здравствуйте, пока не дошла до врача, умоляю вас мне помочь. Меня зовут Светлана и мне 20 лет. Ранее болела только ветрянкой, больше с кожей проблем не было.
Случилась эта беда еще в августе 2014 года, но никак не удавалось пойти к врачу, или боюсь, не знаю. Все началось, как я заметила, с одного маленького прыщика, который очень чесался у меня. Ну, подумала, комар укусил, ничего. Но уже через время появилась сыпь. Она сильно чешется в последнее время и распространилась по всему телу. Между пальцами, на пальцах (только рук) часто с утра нахожу 2-3 папулки заполненные какой-то жидкостью. Температуры нет, чувствую себя хорошо и у меня ничего не болит. Вес я не теряю. Я добавила еще фото, может вы сможете что-то сказать.
Кстати, когда мазала эти прыщики витамином А, они немного пропадали, сейчас снова это делаю. Еще пару раз прижигали все это дело марганцовкой, не знаю правильно ли это или нет, но сил не осталось тоже.

http://s015.radikal.ru/i331/1501/66/d38e847eff6b.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1501/29/38e5c8c8f02e.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1501/85/fe148c775de0.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1501/94/56f5ca94c5f5.jpg
Прямая специальность
Олег Евгеньевич Жулев. дерматовенеролог
дерматовенеролог
Здравствуйте, Светлана. С большой долей вероятности что у вас чесотка. Возьмите в аптеке мазь Бензилбензоат 20%, инструкция по применению прилагается. Как кстати другие домочадцы и близкие вам люди, не чешутся еще?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более всего напоминает чесотку. Надо обязательно сделать анализ соскоба и Вам. Потому что аллергия у двоих - маловероятна...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
С августа (даже чесотка чистоплотных) прогрессировала бы значительнее. Очно к дерматологу