УКУСИЛ КОТЕНОК

№856767 укусил котенок
Рина Жен., 38 лет. рф Москва
Добрый вечер! 23 мая меня укусил бездомный котёнок с парковки. Кормила курицей и он прихватил от голода. Промыла водой и мылом, залила перекисью. Кота поймали, он был осмотрен двумя вет.врачами и помещён в карантин. Сидит здоровый и веселый,ест и пьёт. В травмпункте поставили прививку от столбняка, а от бешенства сказали ехать делать в условиях стационара, тк у меня может быть шок и меня не спасут. Рассказывали страшные вещи про прививку... Я не поехала. Испугалась.
Завтра 4 день. Могу ли я тянуть до 10 дней со дня покуса. При постоянном контроле животного. Остальные животные на парковке живы. Дело в Москве, на Преображенке.
Спасибо!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Скорее всего, ваш котёнок здоров, а то бы у него были симптомы. Но вообще, не понятно, почему у вас должен быть шок от прививки! Все прекрасно переносят и никто  в стационар не ложится.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Оптимальная стратегия - налюдение за котом! Котофей будет жив, здоров и вакцинация Вам не понадобиться!