БЕЗДОМНЫЙ ПЕС ЛИЗНУЛ НОГИ, БЕШЕНСТВО

№983755 Бездомный пес лизнул ноги, бешенство
Ульяна Жен., 30 лет. Москва
12 августа встречала сестру с электричке, подбежала собака похожа на щенка 7-8 месяцев, что то где то грыз, активный, я сидела в штанах ждала сестру, он подбежал ко мне (пены вроде не было)подбежал ко мне и лизнул голени, я встала от него отошла и сзади еще раз облизал икры.
Вопрос можно ли заразиться от бешенство. Я аллергик боюсь прививки, недавно делала от столбняка плохо перенесла вакцину.
Штаны в стирку закинула.
Какого вероятность заразиться бешенством...?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Никакой вероятности. Он же вас не кусал!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никакой опасности заразиться бешенством нет. Визуально щенок здоров, агрессии не проявлял и вас не кусал (не было повреждения кожных покровов!).
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска заражения бешенством нет.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Риск отсутствует!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Ульяна!)) Могу лишь повторить и подтвердить, что никакого риска в помине нет! )