СОБАКА ТКНУЛАСЬ НОСОМ В РАНКУ.

№916026 Собака ткнулась носом в ранку.
Екатерина Жен., 25 лет. Украина Горловка
Здравствуйте 27 04 я шла от парня с сумками из за угла выбежали 2 собаки одна из них ткнулась носом в ранки на ноге в районне голенни чуть ниже колена,которые возникли примерно двумя часами ране в процессе бритья. Добралась я домой только через час, место контакта промыла хозяйственным мылом и продезенфицировала йодом. В трампункт обращаться т.к в принципе не с чем. 30 поднялась тмпература 37.5 позвонила в скорую там выматерили что не позвонила сразу. В травмпункте сказали искать собаку и всеми возможными путями стараться избжать вакцины потому что она очень вредная и им очень хлопотно ее делать.Я 3 дня искала эту собаку, не нашла, пришла сегодня в травмпункт назначили курс вакцинации. Но я вот думаю не позднно ли т.к у меня периодически начали дергаться верхние веки глаз, температура то спадет то опять начнет повышаться да 37-37.5, горло слегка красное,ноги крутят в суставах.Я еще сейчас принимаю антибиотик ципрофлоксацин, лечу золотистый стафилокок в зеве, антибиотик принимаю уже достаточно давно. Начала пить в начале апреля закончила принимать 15 апреля, вот опять высеяли 29 числа начала снова его начала принимать. Скажите какова вероятность заболевания бешенством и минимальный срок инкубационного периода при таком контакте с собакой? Потому что в интернете сроки инкубационного очень разные, а в травмпункте сказали что 21 день не меньше.
Прямая специальность
Anna Kukharuk. детский инфекционист
детский инфекционист
Профилактика бешенства проводится по факту обращения и не зависит от срока давности, т к проявления могут возникнуть и через несколько и месяцев и через пару недель, потому лучше как можно раньше принять необходимые меры.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не будет у Вас бешенства от этого события. ТОЧНО!))