УКУС СОБАКИ.

№1040919 Укус собаки.
Юрий Муж., 35 лет. Россия Москва
Добрый день! Отдыхал в Индии, там меня под колено слегка укусила домашняя собака, укус маленький даже штаны не прокусила, хозяева сказали что собака привитая и с ней все в порядке она охраняет дом и сорвалась с цепи, укус был 18 февраля 1 марта я видел собаку с ней было все впорядке.
Но тем не менее мне сразу было проведена выкцинация в день укуса а так же на 3 и 7 день при этом врач сразу сказал что это очень хорошая вакцина которая не ограничивает прибывание на жаре и приём алкоголя (выпивать только в день вакцинации нельзя). Теперь я вернулся в Россию и у меня следующий вопрос, нужно ли проделать ещё 2 прививки, или так как с собакой все впорядке можно не продолжать, и ещё такой момент в России именно таких вакцин нет и не будет ли ничего страшного если 2 вакцинации проведут другой вакциной!? Заранее огромное спасибо уважаемые специалисты. Фото вакцины прилагаю.
https://c.radikal.ru/c18/1903/d7/71f8f44b0f88.jpg
https://c.radikal.ru/c18/1903/7e/1084131ddac6.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вакцины взаимозаменяемы. Индия лидирует по бешенству. Лучше закончить цикл прививок.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Раз видели собаку на 10 день от укуса риска нет.