УКУСИЛА ОБЕЗЬЯНА НА БАЛИ

№1057649 Укусила обезьяна на Бали
Антон Муж., 37 лет. РФ Москва
Доктор добрый день! Укусила обезьяна на острове Бали в лесу обезьян. Администрация леса сказала, что бешенства у них нет. Укус был в ногу, рана около 2 мм., фактически немного содрана кожа. В течении 15 минут после укуса обработал ранку раствором спирта и бетадином, затем обратился в местную клинику (где врач сказал, что бешенства у них нет, но по рекомендациям местных властей назначил мне укол от столбняка и прививки от бешенства препаратом verorab (Франция), схема лечения 0-0, 7, 21. На укол назначенный на 21 день буду уже в РФ, но знаю что такого препарата нет и схема лечения в РФ препаратом КоКав иная. Можно ли сделать последний укол verorab (думаю найду где сделать за рубежом) или по приезду в РФ начать делать КоКав по Установленной в РФ схеме.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Делайте как у них и достаточно.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
лучше сделать
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
нужно сделать
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Можно ли сделать последний укол verorab (думаю найду где сделать за рубежом) или по приезду в РФ начать делать КоКав по Установленной в РФ схеме.

--- Да, Можно сделать последний укол verorab там, а
По приезду в РФ обратится к очному инфекционисту
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Лучше сделать последний укол там тем препаратом, что есть в наличии, не нужно ничего ждать (тем более, приезда в РФ). По приезду - к инфекционисту.