БЕШЕНСТВО

№877672 Бешенство
Оксана Жен., 32 лет. Россиия Воронеж
Добрый день. У меня произошла нелепая ситуация. 26 апреля мы с мужем решили приобрести дочке щенка йорка. На первом просмотре щенков меня укусила их мамаша (укус спровоцирован, взяла ее щенка на руки). Через 2 дня начала вакцинацию от бешенства. Через 10 дней мне ее отменили (мною было получено 3 укола), в связи с тем, что собака оказалась жива и здорова (лично видела ее спустя 21 день). Я благополучно об этом забыла и успокоилась. недавно у нас в Воронежской области был объявлен карантин по бешенству и я вспомнила свой укус. Но помимо этого я вспомнила что в другом питомнике (в который мы отправились на просмотр щенков после укуса) мне облизывали руки мама и папа щенка которого мы в итоге и приобрели. дело в том, что этими руками я докасывалась до места укуса первой собаки (была в капроновых колготках в сетку). Когда прививалась от бешенства я про это даже не вспомнила и поэтому не сообщила эту информацию врачу. С момента укуса и ослюнения прошло пол года. Как мне теперь быть, есть ли у меня вероятность заболеть бешенством? была у хозяйки второго питомника под предлогом покупки щенка, одну собаку увидела а вторую они продали. Хозяйка не адекватная и информацию кому продали мне не выдает. Как мне теперь быть?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Забыть! Забудьте об этом и живите спокойно! Нет никакого риска!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ничего страшного нет.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
Все правильно риска нет
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
опасности нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
риска нет