БЕШЕНСТВО, НЕВРОЗ ИЛИ ЧТО-ТО ЕЩЁ?

№1057066 Бешенство, невроз или что-то ещё?
Алина Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Меня оцарапала кошка. Вакцинацию я начала через 21 день. Каждый укол давался мне новой болью. После каждого из них я чувствовала себя хуже и хуже. У меня начались судороги, онемение конечностей, ком в горле, потеря голоса и увеличение лимфоузлов. Признаю, все это время я нещадно нервничала периодически впадаю в дикую панику. Я- мнительный ипохондрик, к сожалению, имеющий тревожное расстройство. Далее состояние животного выяснилось. Вет. врач подтвердил клиническое здоровье. Но я чувствую себя хуже и хуже. Боль и першение в горле, лимфоузлы такие же большие, начались парестезии. Позже у меня брали кровь на анализ и что-то пошло не так. Я почувствовала сильную боль. Возможно медсестра задела мне нерв. Дальше эта боль начала лишь усиливаться. Может это конечно лишь совпадение, но это та же самая рука, которая была оцарапана. Парестезии продолжаются. Я пытаюсь здраво донести до себя, что не может такого быть и бешенство исключено. Но, в итоге, впадаю в панику. Подскажите, может ли это все-таки быть бешенство? Или у меня действительно невроз? Или как вариант, я заразилась чем-то другим от животного? Заранее благодарю
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Это не бешенство, посетите терапевта и невролога.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет повода для беспокойства
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Это не бешенство, не переживайте.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, это не бешенство. Нужно показаться очно неврологу и терапевту. Не нужно себя накручивать.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Бешенство исключено. В связи с данными симптомами и повышенной тревожностью рекомендую проверить функцию щитовидной железы.и сдать общий анализ крови .
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
не бешенство
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не бешенство