БЕШЕНСТВО

№983095 Бешенство
Оксана Жен., 34 лет. Россиия Воронеж
Уважаемые доктора, я уже обращалась к вам за помощью пл волнующему меня вопросу
(Добрый день. Очень нужна Ваша помощь. 22 июля на даче во сне я придавала своего йорка за что и была укушена в кисть рук. Я не придала этому значения, так как пес привит от бешенства в октябре 2016 г. Но за час до этого мой пес нашел в кустах ежа и загнал его в угол. Укусил ли пес ежа или еж его я не видела, но ран на мордочке не было. После этого я забила тревогу, а вдруг пес все таки его укусил и на его зубах осталась слюна или частички его крови и при укусе моей руки попали мне в рану. 24 июля я начала вакцинацию от бешенства, а так же получила дозу имуноглобулина
Подскажите пожалуйста если все таки пес укусил ежа могла ли я таким образом получить вирус бешенства и не поздно ли я обратилась за прививками. Заранее огромное спасибо.
04.08.2017 г. )
Вроде бы успокоилась, но сегодня наткнулась на информацию которая меня оооочень сильно обеспокоила http://dommedika.com/virusologia/stepeni_opasnosti_ukusov_givotnimi.html. Случаи описанные в данной статья схожи с моей ситуацией. Прививки мне отменили, так как мой пес жив и здоров. Получается, что если моего пса укусил еж его слюна могла остаться на шерсти и когда я его гладила могла занести вирус через слизистые (почесать глаз, съесть что нибуть и слюна попала в рот). Или же слюна могла остаться на зубах пса и попасть ко мне в рану. Что мне делать? Укус был в пальцы рук.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Забудьте Вы об этом укусе! Все хорошо! И пес жив и вы жить будете!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риск исключен.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Риска нет
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет проблем.