РИСК ЗАБОЛЕВАНИЯ БЕШЕНСТВОМ

№955652 риск заболевания бешенством
Никита Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Произошла такая ситуация- Меня лизнула бездомная собака, за руку, я еле почувствовал прикосновение и отдёрнул руку, собака отошла. На руке свежие трещины от мороза (фото по ссылке http://s020.radikal.ru/i701/1701/4e/150497a99dec.jpg
), лизнула именно это место. Скажите, есть ли показания к прививкам против бешенства??? Укуса не было.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Опасности нет, прививки не нужны.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
не требуются