СОБАКА ПОЛИЗАЛА РАНУ, ЗАРАЖЕНИЕ ВИЧ ГЕПАТИТ

№1052078 Собака полизала рану, заражение вич гепатит
Ооег Муж., 35 лет. Россия Новосибирск
Добрый день
Соседская собака полизала на моей ноге свежий расчес от укуса насекомого(ссадину), нас была компания поэтому не исключено что я был не один кому собака пыталась залечить рану, сначала не придал этому значения, но потом начал переживать вдруг в компании есть больные.

Можно ли так заразиться вич гепатит (от геп Б привит)

Спасибо
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риск заражения данными инфекциями отсутствует.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет, нельзя
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Подобный путь передачи инфекции не бывает. Нет повода для тревоги!
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Заражение исключено.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита или ВИЧ минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.