ЗАРАЖЕНИЕ

№1086254 Заражение
Алексей Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте. Я кормлю дворовых кошек.
Сейчас одна кошка лоснилась ко мне в ногах, а потом взяла и немного захватила зубами мой большой палец на ноге.
Крови нет, но ослюнявливание произошло.
Может ли у меня возникнуть заражение бешенством?
Кошка спокойная, вроде бы бешенства у нее нет.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Если она здорова риска нет. Наблюдайте за ней до 10 дней
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Если не было повреждения кожных покровов, то заражения не может быть.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
теоретически - можно нафантазировать,

практически - по описанию опасности нет