ЗАРАЖЕНИЕ БЕШЕНСТВОМ ЧЕРЕЗ КРОВЬ

№902278 Заражение бешенством через кровь
Іван Муж., 24 лет. Украина Львов
Я есть охотник, поймал лису капканом её внешний вид здоровий, шерсть нормальная, глаза тоже чистие не худая но при роботе с ней мне на руки попала кровь, и после етошо я покололся и поцарапалсь ожиной. Спрашивал колег охотников говорили, по виду лиси есть здоровые но когда они их здавали на анализ(голову) обнаруживали почти в каждой бешенство. Я свою не здавал и сдань не могу. Вопрос какие у меня проценти заболеть, прошла уже неделя? И лиси есть носителями бешенства но оно не всегда у них проявляется?
Прямая специальность
Anna Kukharuk. детский инфекционист
детский инфекционист
Обратитесь в травмпункт по месту жительства для экстренной профилактики столбняка и бешенства
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обсудите тему с хирургом.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Лиса очень часто болеют бешенством и риск заболеть после разделки лисы есть. Но сказать была ли бешенной ваша лиса, можно было только после исследования ее мозга.Бешеноство может проявиться даже ечрез несколько месяцев.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К хирургу