БЕШЕНСТВО ОТ МЕРТВОЙ МЫШИ

№1052009 Бешенство от мертвой мыши
Рита Жен., 22 лет. Феодосия
Здравствуйте. Мы на лето приехали в деревню и кот (привит) ведет полууличный образ жизни. 27.08.19 он принес в дом труп мыши (наверное, поймал сам). Я не заметила и случайно наступила, раздавив. Испачкала ступню ее кровью. На ступне были микротрещены. Есть ли риск заражением бешенством?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Есть риск передачи мышиной лихорадки. Нуже принять меры, обратившись к врачам. Не эпидемический ли у вас район
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
По бешенству риска нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет риска.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нет ника ого риска
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Риска заражения бешенством нет
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.