УКУСИЛА БЕЛКА В США, В ВАКЦИНАЦИИ ОТКАЗАНО, ЕСТЬ СИМПТОМЫ (

№990116 Укусила белка в США, в вакцинации отказано, есть симптомы (
ELENA Жен., 35 лет. United States BRIDGEWATER
Здравствуйте,

35 лет, пол женский.

Пожалуйста, проконсультируйте, очень прошу.

28 сентября меня укусила белка (проживаю в сша, там, где я живу, есть случаи бешенства среди енотов, лис, летучих мышей и койотов.

Белка залезла ко мне на балкон, я решила дать ей орешек, протянула орех, а она, видимо, перепутала и вонзилась зубами в палец, прокусила глубоко, до крови.

Промыла укус, поехала в госпиталь чтобы получить прививку от бешенства, но мне отказали, мотивируя тем, что «белки очень редко переносят бешенство, и в США не было зарегистрировано ни одного случая передачи бешенства от белки человеку»...

Прошло 2 недели после укуса и сегодня у меня поднялась температура 37,3 и что самое неприятное, начало колоть в пальце, где был укус(((

Не само место укуса, а вся подушечка. Скажите, это может быть симптомом только этого заболевания?
Не дает покоя мысль о таком глупом конце ((
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Маловероятно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Елена, Вам дали правильный совет. Не нужна вакцинация. Можете выдохнуть и жить спокойно. Если случаи когда формула "ВРАЧУ ВИДНЕЕ!" РАБОТАЕТ!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Покажитесь все же врачу снова. Возможно и нагноение в месте вкуса. Кстати,в России вас бы провакцинировали. У нас сейчас много бешенства. Лучше перестраховаться.