ПРИВИВКА ОТ СТОЛБНЯКА ПОСЛЕ ТРАВМЫ

№1047701 Прививка от столбняка после травмы
Наталия Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день! 10.05.19 дочка, на тот момент 4 года, поцарапала руку саморезом, не ржавым, который торчал из стены. Врач посмотрев наш прививочный сертификат, сказал что вакцинация от столбняка не требуется. Просто обработали руку. Правильны ли были действия врача? 26.05 исполнилось 5 лет

Выписка из прививочного сертификата, раздел с вакцинацией от столбняка, коклюша и дифтерии
V1 31.10.14 0,5
V2 05.03.15 0,5
V3 23.11.15 0,5
R1 15.11.18 0,5
Получается с последней вакцинации прошло полгода.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Прививки есть, опасности нет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Дополнительная прививка не нужна.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Все в порядке, нет необходимости в вакцинации.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Действия правильные в отношении столбняка.Прививка не нужна.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
вакцинация не нужна