ЕСТЬ ЛИ ПОВОД БЕСПОКОИТЬСЯ ЗА ДЕТЕЙ

№1031805 есть ли повод беспокоиться за детей
Маша Муж., 29 лет. Воронеж
Здравствуйте. 20 июля этого года, то есть без недели 4 месяца назад, мне на голову упала погрызанная веточка. У нас в парке живут белки и экзоты в контактном зоопарке. Рана до крови была. Я ходила ко врачу, но он сказал, что бешенство так не передаётся, даже если слюна и кровь, и прививки делать не стал.

Я вроде со временем забыла про этот случай, а тут заболела с температурой, вспомнила, но мне знакомый врач сказал, что при бешенстве главный симптом -боязнь воды и спазм в горле при её виде. Я как-то не задумалась сразу, а потом испугалась картинки в интерне, на которой собака пьёт воду, а после мне начало то ли казаться, то ли нет, что при питье какие-то ощущения в горле и боязнь есть. но мою посуду, стираю, зубы чищу и пью вроде как обычно, но постоянно задумываюсь, не могу понять, то ли внушила себе, то ли нет. если такой симптом появляется, то уже в конце болезни, когда и другие симптомы есть и уже итак очевидно, что человек болен?

Есть ли в моём случае повод для беспокойства? Просто врач сказал, что при попадании вируса через голову человек максимум дней 10 проживёт с этого момента и никак не больше и в моём случае вообще нет никакого повода уже волноваться, все сроки вышли. Но в интернете написано что инкубационный период около 4 месяцев, а может быть и до года и даже больше.

И самый главный вопрос-я знаю, что болезнь не лечится, но у меня маленькие дети, я их беру на руки, целую, сейчас уже перестала точнее, я боюсь с ними контактировать из-за того что боюсь что может быть бешенство и заразить их соответственно. может как-то изолироваться нужно на всякий случай?

Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Мария. Можно уже забыть тот случай навсегда. Никакого риска ни Вам, ни детям!

Изолировать надо ... невроз. Вас надо изолировать от невроза (вижу другие Ваши обращения).

При таком уровне тревожности помощь психотерапевта была бы очень кстати.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ваш врач сказал все правильно!Для волнения причин нет! Так заразиться бешенством невозможно.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Врач все сказал верно, никакой опасности для вас и ваших детей нет. Можно уже спокойно забыть про этот случай и лечить ваше ОРВИ. Промывайте нос аквамарисом или аквалором, можно закапать називин или виброцил, если отечность, нанести виферон гель. Горло полощите гексоралом или мирамистином, можно рассасывать граммидин или аналоги. И пейте побольше чая и теплого питья.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.