ГРИПП С НЕВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ

№903684 Грипп с невысокой температурой
Маша Жен., 45 лет. Россия Снежинск
Здраствуйте, скажите пожалуйста может ли грипп протекать без высокой температуры = температура поднимается максимум до 37,5 в теечнии 5 дней и при этом сильно ломит и крутит ноги, наблюдается слабость, разбитость, головная боль, боль в горле, боль и жжение за грудиной, сильный насморк, кашель сначала сухой потом начал переходить во влажный и резь и небольшая боль в глазах
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Всякое бывает!

ГРИПП – это ОРВИ вызванная вирусом гриппа!

Человека может признать преступником ТОЛЬКО СУД! Виновность вируса гриппа определяет ТОЛЬКО анализ! Любой грипп (свинячий, птичий, … рыбий) ставится только анализом! Мы не можем по симптомам надежно отличить ОРВИ вызванную вирусом гриппа, от ОРВИ вызванной вирусом парагриппа, аденовирусом, РС-вирусом и пр.!

Для исключения болезней отличных от ОРВИ/гриппа и осложнений покажитесь терапевту для начала.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это вполне возможно. Люди разные и болеют по- разному.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет. Это ОРВИ, вызванная другим вирусом.  И к тому же диагноз "грипп" ставят только на основании анализа крови