УКУСИЛА СОБАКА

№827848 Укусила собака
Сергей Муж., 25 лет. Екатеринбург
Вчера шел по улице, сзади молча подбежала бродячая собака (сука) и крепко укусила за ногу. Только потом начала лаять. Штаны плотные, но одним клыком все равно до крови. Фото прилагаю. Стоит ли ехать в травматологию? Берут ли там в таких случаях какие-то анализы?

Читал, что по хорошему надо брать на анализы слюну и мочу (в крови вирус бешенства не обнаруживается). Но, почитав форумы, сложилось впечатление, что у нас никто никакие анализы не берет, просто сразу ставят уколы.

И какова вообще вероятность чем-то заразиться?

http://s019.radikal.ru/i622/1412/f1/8b86cb3eada0.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Сергей!

Вероятность инфицирования чем-либо стремится к исключительно низкой, тем не менее необходима консультация в травмпукте для решения вопроса об антирабической вакцинации.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Я бы советовала обратиться в травпункт и начать делать прививки. Никакие анализы тут не помогут. У кого вы их хотите брать? У бродячей собаки?Так она убежала.Она вполне могла быть бешеной! Чем раньше начнете прививаться, тем лучше!