ГЛИСТЫ?

№907166 Глисты?
Карина Жен., 38 лет. Крым Ялта
Здравствуйте, помогите пожалуйста, летом 2015 появился небольшой зуд в прямой кишке,уточнив про зуд у членов моей семьи выяснилось, что такая проблема не только у меня, у мужа зуд тоже начался( причём за неделю до моего), купила Немазол одну таблетку выпила, зуд не прошёл, купила пирантел, пила по аннотации( по моему несколько дней по таблетке)- зуд опять не прошёл(зуда утром не было, он появлялся в обеденное время), три дня пила Вормин по несколько таблеток два раза в день,как выпью Вормин , то зуда нет, через часов пять опять появляется,пошла к врачу, сдала кал, анализы ничего не показали, но я ещё для более точной уверенности выпила декарис, зуд прекратился ( все пила вместе с мужем). Проживаем с сыном, мамой, папой и сестрой. ( кошка и собака) у них ничего не было, частный сектор. Через месяц зуд появился опять, но только у меня, я опять сдала кал на яйца глист, ничего не обнаружено, я к колопроктологу, гастроинтерологу-выявили умеренный сигмоидит, пила лекарство для желудочно кишечного тракта, но ничего не пила от глистов, хотя я им постоянно жаловалась на зуд - шевеление в прямой кишке, все это время живу как в аду, может наши лаборанты не знают как выглядят некоторые виды глистов, поэтому пишут что их нет или просто не делают анализ, сейчас опять пропила декарис 150 одноразово на ночь, зуд не прошёл, пропила Немазол - три дня на ночь по таблетке, сейчас чувствую прям шевеление. Забыла сказать, в феврале шевеление появилось у всех членов моей семьи, мама сдавала тоже анализ кала, но ничего не показал, пили декарис и Немазол все в семье, но у всех все осталось. Помогите, пожалуйста, мы травимся лекарствами, а эффекта нет, визуально ничего в кале и мы не обнаруживали, может у нас ленточные или какие-то ещё червяки, а может маленькая доза альбендазола, собаку глистную часто, три раза в год, кошку меньше, она в доме живет, в доме чистота, посуду моем очень тщательно, все бывшие работники общепита, поэтому соблюдаем дома все номы гигиены. Мы часто едим махан( колбаса), хотя она соленая, вряд ли от неё может быть. даже ума не приложу что это, тычем пальцем в небо, а нас что-то сжирает.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не надо трауиться лекарствами! Прежде чем лечиться,надо установить диагноз. Нет таких глистов,которые бы шевелились у вас в прямой кишке,кроме остриц. А острицы весьма хорошо находятся в кале и поддаются лечению. Посетителей аллерголога. Возможно, зуд связан с аллергией.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Глистная инвазия представляется практически невероятной. Предлагаю прекратить глистогонные меры и обсудить тему с проктологом и аллергологом.