КОШКА УТАЩИЛА ЕДУ СО СТОЛА

№982282 Кошка утащила еду со стола
Светлана Жен., 35 лет. Москва
Добрый день , доктор . Мы вынесли еду на открытую веранду , а уличная кошка стащила сыр из общего блюда . На нем лежало много других продуктов , мясо, колбаса . А мужа это не смутило и он съел всё из этого блюда . Меня беспокоит - это опасно ? Мог ли он заразиться глистами или ещё чем то? Спасибо за ответ
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вероятность заражения чем-либо столь низка, что не стОит того, чтоб о ней думать. Большинство кошачьих глистов видоспецифичны.

Короче, нет повода для тревоги.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Опасности нет.