ЗАРАЖЕНИЕ БЕШЕНСТВОМ

№1046002 Заражение бешенством
Анжелика Жен., 43 лет. Москва
Падьчик 3 оода 9 мес.С 19 апреля болеет.17 апреля была поцарапана рука в саду (никто незнает кем и где)19 был контак с щенками в зооманазине,22,23 сопли и 37-37.8
Лечили 5 дней Амоксикдав 125 ,цитовир,через 5 дней опять 37-37.8 кашель ,сопли.Ребенок ослаб.Назначение врача Клацид ,Кипферон 5 дней
Темп .нет .Но ребенок истерит ,очень агрессивный,скляры розовые ,зрачки расширены ,оч.возбужден.Могли мы заразиться бешенством???
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Думаю риска нет, стоит показаться неврологу.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никакого риска нет. Сейчас у вас, судя по всему, ОРВИ. Цитовир уберите, ничего, крове аллергической реакции, он вам не даст. Повторный виток температуры, возможно, связан с новой вирусной инфекцией. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен, промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее), ингаляции с физраствором. Можно добавить виферон суппозитории. Показаться неврологу.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
это не бешенство
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте,Анжелика.Риска по бешенству нет!