ВОЗМОЖЕН ЛИ ТАКОЙ ПУТЬ ЗАРАЖЕНИЕ БЕШЕНСТВОМ

№950127 Возможен ли такой путь заражение бешенством
Кирилл Муж., 29 лет. Украина Киев
Хотел бы задать следующий вопрос. Вопрос заключается в следующем. Можно ли заразиться бешенством от человека? Я был на тренировке и случайно выпил из чужой бутылки, было отпито больше половины. Когда увидел, что бутылка чужая попытался сплюнуть на руку. После этого руку вытер обо что-то. Кроме этого у меня на ноге была открытая ранка (стер до крови кожу на стопе). И возможно одевая носки, я коснулся этой ранки. Возможен ли такой путь передачи бешенства от человека к человеку через третий предмет - бутылку с водой? Или в стадии когда человек может быть заразен он вряд ли сможет прийти на тренировку и выпить бутылку воды?
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Нет, именно бешенством таким способом заразиться нереально
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска заражения бешенством тут нет.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет риска
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятность заразиться бешенством отсутствует. Таким путем бешенство не передается.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  риска нет.